Thailand Terbuka 2018

Gryesia/Apriyani Lewati Babak Pertama Thailand Terbuka

Dian Eko Prasetio

Image
Pasangan ganda puteri Indonesia, Greysia Polii dan Apriyani | AKURAT.CO/Sopian

AKURAT.CO Greysia Polii/Apriyani Rahayu sukses melangkah ke babak kedua Thailand Terbuka 2018 usai mengalahkan wakil Hong Kong, Ng Wing Yung/Yeung Nga Ting lewat straight set 21-14, 21-14.

Sebelumnya sudah ada delapan wakil Indonesia lainnya yang berhasil melewati babak pertama, termasuk Dinar Dyah Ayustine dan Sony Dwi Kuncoro yang lolos usai mengalahkan kompatriotnya, Ihsan Maulana Mustofa lewat straight set 21-19, 21-8.

Pada kejuaraan BWF World Tour Super 500 kali ini, Indonesia tidak menurunkan semua pemain andalannya. Dua juara Indonesia Terbuka 2018, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir tidak mengikuti kejuaraan ini.

baca juga:

Greysia/Apriyani Rebut Gelar dengan Kemenangan Pertama Kontra Ayaka/Misaki

Hafiz/Gloria Rebut Gelar World Tour Pertama di Bangkok

Tiga Wakil Indonesia Pastikan Lolos ke Final Thailand Terbuka

Kedua pasangan kemungkinan tengah dipersiapkan untuk kejuaraan yang lebih besar seperti Kejuaraan Dunia dan Asian Games Jakarta-Palembang pada Agustus mendatang.

Pada nomor ganda putri Ni Ketut Mahadewi Istarani/Nitya Krishinda Maheswari juga lolos ke babak kedua setelah menaklukan wakil Amerika Serikat, Ariel Lee/Sydney Lee 21-7, 21-7 hanya dalam tempo 21 menit.

Berikut hasil pertandingan hari kedua Thailand Terbuka 2018, Rabu (11/7)

Ganda Putra
1. Takeshi Kamura/Keigo Sonoda vs Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra 11-8 Retired
2. Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Arjun M.R./Ramchandran Shlok 21-18, 13-21, 21-16
3. Akbar Bintang Cahyono/Moh Reza Pahlevi Isfahani vs Tinn Isriyanet/Kittisak Namdash 21-18 21-15

Tunggal Putra
1. Sony Dwi Kuncoro vs Ihsan Maulana Mustofa 21-19, 21-8

Ganda Putri
1. Ni Ketut Mahadewi Istarani/Nitya Krishinda Maheswari vs Ariel Lee/Sydney Lee 21-7, 21-7
2. Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva vs Yulfira Barkah/Rosyita Eka Putri Sari 21-5, 18-21, 21-15
3. Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Ng Wing Yung/Yeung Nga Ting 21-14, 21-14

Tunggal Putri
1. Goh Jin Wei vs Fitriani 21-12, 21-9
2. Dinar Dyah Ayustine vs Ying Ying Lee 21-17, 21-10
3. Michelle Li vs Yulia Yosephin Susanto 21-12, 21-9
4. Aya Ohori vs Lyanny Alessandra Mainaky 21-13, 21-11

Ganda Campuran
1. Chris Adcock/Gabrielle Adcock vs Andika Ramadiansyah/Mychelle Crhystine Bandaso 21-14, 21-14
2. Marcus Ellis/Lauren Smith vs Irfan Fadhilah/Pia Zebadiah Bernadet 21-11, 21-11

terkait

Image
Image
Image
Image
Image

komentar

Image
0 komentar

terkini

Image
Image
Image